Эпителий обнаружен в большом количестве, лейкоциты
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аллергия на домашних животных
Добрый день! У меня четвертая попытка выносить ребенка. Первая 12 лет назад закончилась родами, в ноябре 2013 - замершая, в апреле 2014 - выкидыш. Сдавала анализы-результаты микробоценоза показали: Эпителий U, C, V обнаружен в большом количестве, лейкоциты U, C, V соответственно 0-2,4-6-8, и 8-10-12; слизь 0-1, 1 и 0-1; Палочки 0-1, 1 и 1-2. Диплококки, трихомонады, лептотрихии, "Ключевые" клетки, дрожжеподобные грибки, хламидии, уреплазма, миколазма - не обнаружены. Узи малого таза, по словам врача, все в норме. Исследования на гормоны на 4 день цикла показали: пролактин 35,14 нг/мл, фолликулостимулирующий гормон FSH (ФСГ) 4,67 мМЕ/мл, лютеинизирующий гормон LH (ЛГ) 5,37 мМЕ/мл. После чистки стал болеть низ живота и участилось мочеиспускание. Что это может быть и когда можно будет снова пытаться зачать ребенка? Большое спасибо за ответ.
Теги: эпителий плоский в большом количестве в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2014 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-09 17:37
Здравствуйте! Учащенное мочеиспускание-это не к гинекологу, а к урологу. Может быть уретрит, цистит. Также и боли могут говорить об этой патологии. Вам к урологу. Что касается следующей попытки, то это можно делать не ранее, чем через пол года
1