Вопрос гинекологу

Спрашивает: алёнка1212
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат анализов! Очень срочно! Пока что нет возможности попасть к врачу. Очень переживаю. Спасибо огромное.

Локус Цервикальный канал
Эпителий плоский (в п/зрения) 2-4
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 1
Эритроциты -
Грам(+) кокки-
Грам(-) кокки-
Грам(+/-) коккобациллярная флора 2
Грам(+) палочки-
Грам(-) палочки-
Грам(+) диплококки-
Грам(-) диплококки-
Leptothrix-
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий
Трихомонады -
Слизь 1
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;
«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения

Локус Влагалище
Эпителий плоский (в п/зрения) пласты
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 5
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора 3
Грам(+) палочки -
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptothrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 2
Ключевые клетки обнаружены
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;
«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.

Локус Уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 10-20
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 1
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора 3
Грам(+) палочки -
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptothrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 2
Ключевые клетки обнаружены
Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;
«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

3 ответа

Добрый день, судя по анализу обнаружены ключевые клетки, это признаки нарушения микрофлоры влагалища, вам необходимо пройти лечение, поскольку ключевые клетки могут усиливать выделения, вызывать воспалительный процесс органов малого таза и вызывают не приятный запах вагинальных выделений
Платная консультация
Аленка1212 2017-04-03 16:25
Спасибо, выделения замучали уже. Вы не подскажите, лечение свечами или антибиотиками проводится?
Пожалуйста, лечение назначает гинеколог после осмотра