Анализ мазка

Спрашивает: tasya-211@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите разобраться! К гинекологу через неделю только, хочется знать, что у меня. Заранее спасибо!
Параметр Результат Лейкоциты, шейка матки (в п/зр) 11-13 Эпителий, шейка матки (в п/зр) умеренно Эритроциты, шейка матки (в п/зр) Не обнаружено Микрофлора (кол-во) палочки, умеренно Лейкоциты, влагалище (в п/зр) 2-3-5 Эпителий, влагалище (в п/зр) много Эритроциты, влагалище (в п/зр) Не обнаружено Микрофлора (кол-во) палочки, много Лейкоциты, уретра (в п/зр) 0-1-2 Эпителий, уретра (в п/зр) немного Эритроциты, уретра (в п/зр) Не обнаружено Микрофлора (кол-во) палочки, умеренно Ключевые клетки (кол-во) Не обнаружено Споры гриба немного Мицелий грибов (кол-во) Не обнаружено Слизь (кол-во) умеренно Трихомонады Не обнаружено Диплококки Не обнаружено
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-18 19:46
Здравствуйте! Есть споры гриба-могла быть молочница. Больше изменений нет
Платная консультация
tasya-211@yandex.ru 2014-09-18 19:53
Спасибо большое!
А вот еще Бактериологическое исследование с расширенным спектром антибиотиков Заключение: Из исследуемого материала патогенных и условно-патогенных микроорганизмов в диагностически-значимых количествах не выделено
И как я поняла, папиллома у меня высокого риска (А я беременеть хотела. А если я на цитологию сдавала и все хорошо, то нужно ли ее лечить?

Параметр Результат Референсные значения Ед. Изм. Количество клеток в образце (параметр используется для клининической интерпретации) более 500 Более 500 - для женщин;
более 50 - для мужчин
ДНК ВПЧ высокого риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 68 типы) ОБНАРУЖЕНО Не обнаружено
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-19 12:31
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Для беременности ВПЧ не преграда
Платная консультация
Наталья 2014-09-19 19:16
Спасибо еще раз большое! ВПЧ, к сожалению, у меня уже не первый год, я и первого ребенка родила с ним, просто после родов анализ на цитологию и показал диапсию 2-3 степени (Эрозию прижгла и вроде бы сейчас все анализы в норме. Но вот анализ на переносимость антибиотиков, интересует, что если микроорганизмов не выявлено, то это все хорошо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-20 11:04
Если роста ничего не дало, то ничего и нет. В этом плане все в порядке