Шарик во влагалище во время беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день!!!! Срок беременности 23 недели, обнаружила шарик во влагалище неделю назад. Очень испугалась! ! Подскажите, что это может быть? К моему гинекологу ближайшее свободное время через месяц....очень долго ждать.....
Теги: шишки во влагалище во время беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2014 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-11 12:09
Здравствуйте! Возможно, Вы нащупали шейку матки. Нащупать ее - абсолютно не проблема. Она плотная, по линии среднего пальца, похожа на выступающую шишечку, в середине небольшое углубление, по размерам как раз, как грецкий орех, плотная. Если же это не шейка, то можно предположить кисту влагалища (она более мягкая, с жидкостным компонентом), что абсолютно не смертельно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Лидия 2021-07-19 17:37
Здравствуйте я беременна у меня 7 недель и врач мне прописал Хлоргексидиновые свечи и когда я их вставляю то чувствую что внутри меня какое то уплотнение или шарик. Это опасно и что это вообще может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-19 18:41
Здравствуйте. Неясно, где уплотнение. Возможно, это просто шейка матки
Платная консультация
Лидия 2021-07-19 20:01
Когда я вставляю свечку с трудом могу проникнуть туда, так как будто нет места, все стало очень тесно, вот это уплотнение или шарик занял все пространство. Это моя первая беременность и я не понимаю что там происходит, может так и должно быть просто странно что места практически вообще нет
Альбина 2014-10-14 15:05
Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Можно ли использовать вагинальные шарики или яйцо при беременности? Или можно заниматься сексом. Срок 16 недель.
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 12:29
Альбина, какое яйцо? Вы чем думаете, извините?
Платная консультация
Елена 2020-12-26 07:41
Здравствуйте, Беременность 31 неделя. Вчера вечером и сегодня утром вставляля свечку утрожестан и внутри влагалища нащупала с левой стороны шишку что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-26 11:54
Здравствуйте. Нужен очный осмотр врача. Возможно, просто шейка матки
Платная консультация
Елена 2020-12-26 18:49
Сказали киста влагалища(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-27 12:53
И так бывает. Это несмертельно
Платная консультация
Альбина 2014-10-16 12:01
Добрый день! Имела ввиду шарики и секс можно? Я боюсь заниматься сексом. Не опасно?

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ВОПРОСУ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-16 14:02
Альбина, Вы беременны, какие эксперименты в таком положении?!? Никаких шариков, мячей, яиц, думайте не о себе же! Половая жизнь (НОРМАЛЬНАЯ) разрешена, если нет угрозы прерывания
Платная консультация
алена константиновна зинченко 2018-10-12 18:22
Здравствуйте, месячные начались на 5 дней раньше срока, сначало пошли мазущие выдиление, следом и месячные ишли 4 дня. Через день как они закончились появилось опять немного коричневого, а вечером после па пошла немного крови, и все потом не было. На следующий день было тоже самое. После па опять кровь, и на утро бежевое мазущие выдиление, а следом коричневое, может ли это быть беременность?