Проблемы с половой жизнью

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, решить мою проблему. Половой жизнью живу один год, за это время пловой акт был около 8 раз. Проблема в том, что каждый раз возникает боль при входе во влагалище. Иногда эта боль проходит, причём может пройти буквально через 1 секунду, то есть я чувствую эту грань. Сначала я думала, что выбираем неудобное положение, но сейчас уже не знаю, потому что иногда просто невозможно войти из-за боли. Так же меня беспокоит расположение шейки матки. При самостоятельно обследовании я чувствую, что шейка матки расположена на высоте около 3 сантиметров, то есть даже не полностью входит палец, но если обойти шейку сзади, как бы в задний свод влагалища, то палец уходит полностью и ощущение, что и дальше есть пространство еще глубже. У гинеколога была полгода назад, подтвердил, что шейка немного опущена, посоветовал делать упражнения для укрепления мышц. Подскажите пожалуйста, почему не получается проникновение? (Я думала на счёт перенапряжения мышц, но тогда странно, что как по щелчку пальцев, иногда можем войти во влагалище) И так же вопрос, что за пространство под шейкой матки, куда может заходить палец, ведь задний свод не может быть таким глубоким? Может ли быть такое, что молодой человек упирается в шейку и от этого возникает боль(при боли невозможно войти больше, чем на длину головки полового члена)?
Заранее спасибо, буду очень благодарна, если ответите на мои вопросы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-06 10:18
Добрый день.
Возможно мало смазки.
Можно использовать дополнительно.
Маловероятно что это из за шейки матки
Платная консультация
Светлана 2021-09-06 11:42
Здравствуйте, спасибо, дополнительно смазку на водной основе. Ответьте, пожалуйста на вопрос про задний свод влагалища
Светлана 2021-09-06 11:53
На сколько сантиметров от шейки матки может находиться задний свод влагалища? Ещё забыла упомянуть, у меня есть небольшой загиб матки кзади
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-06 17:45
Относительно заднего свода, то всё индивидуально. Зависит от длины влагалища, шейки матки. Необходимо смотреть.