Что нельзя после биопсии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, скажите пожалуйста вчера врач мне сделал биопсию. Предупредила что нельзя сейчас заниматься половой жизнью. А что ещё по мимо этого нельзя и можно делать? Ответьте пожалуйста. В интернете почитала что нельзя тяжёлое поднимать, принимать горячие ванны, сауны. И сколько дней понадобится чтобы там все зажило? Через сколько дней можно узнать результат биопсии?
Теги: можно ли мастурбировать после биопсии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2015 года

27 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-18 20:25
Здравствуйте! Нельзя жить половой жизнью, принимать ванну, ходить в сауну и баню, поднимать тяжести. Обычно гистология готова за 10 дней. Если биопсия сделана в начале цикла, то уже после следующей менструации должно зажить
Платная консультация
Светлана 2015-11-18 20:31
Спасибо. Последний раз месячные были 10 ноября. А 17 ноября сделали биопсию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-22 19:03
Так суть вопроса после такой информации?:)
Платная консультация
Светлана 2015-11-22 19:20
А спортом тоже нельзя заниматься? Мне биопсию сделали после месячных. До 3 декабря у меня там заживет уже?
Светлана 2015-11-22 19:22
А спортом тоже нельзя заниматься? Мне биопсию сделали после месячных. До 3 декабря у меня там заживет уже? Ответьте пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-22 19:23
Ваша суть вопроса, можно ли будет жить половой жизнью? Нельзя месяц после процедуры. Спортом можно, но дозировано, без штанги и прыжков на батуте
Платная консультация
Марина 2020-11-11 10:23
Мне врач сказала что после биопсии можно через неделю жить половой жизнью, если не будет кровянистых выделений!
Так и кому верить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-11 12:01
И Вам тоже добрый день, Марина.
Платная консультация
Ксения 2017-06-15 18:28
Здравствуйте. После биопсии шейки матки можно принимать алкоголь? Пиво, например.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 18:43
Здравствуйте. Можно. Но в небольших количествах все
Платная консультация
Кристина 2018-08-16 19:23
Здравствуйте, через сколько дней после биопсии можно сдать анализ (мазок) на ВПЧ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-17 00:48
Здравствуйте. Только после полного заживления. Не ранее, чем через 3-4 недели
Платная консультация
Кристина 2018-08-17 05:20
Спасибо Вам большое за ответ! : -)
Кристина 2018-08-29 16:08
Здравствуйте, у меня эктопия шейки матки. 15 августа сдавала биопсию, так как на кольпоскопии были обнаружены йод негативные участки, 27 августа пришёл результат биопсии - хронический цервицит. Перед биопсией сдавала анализы (мазок на флору, на ИППП, мочу, биохимимический анализ крови, каолограмму), все показатели были в норме. Врач предложил лечение методом удаления изменённой ткани, но перед процедурой назначил сдать мазок на степень чистоты. Мазок сдавала на 23 день менструального цикла (прикрепляю в виде скана), сегодня получила анализ. Прокомментируете, пожалуйста, результаты анализа мазка?! Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-29 16:59
Здравствуйте. Картина вагинита, необходимо лечение
Платная консультация
Кристина 2018-08-29 17:22
А на фоне чего мог появится вагинит? Выполняла все рекомендации врача после проведения биопсии: исключила бани, сауны, бассейн, тампоны, спринцевание, половую жизнь и поднятие тяжестей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-29 17:43
Даже на фоне банального стресса, к сожалению
Платная консультация
Кристина 2018-08-29 17:08
Спасибо Вам большое за быстрый ответ!
Юлия 2019-04-10 20:02
Доброй ночи. Интересует один вопрос. Моно ли после биопсии заниматься бегом или ходьбой? Если перед процедурой постоянно занималась спортом. Если бегом нельзя, то сколько по времени модно ходить? Если нет, то как понять, когла можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-10 20:26
Здравствуйте. Ходить разумно можно, без фанатизма. Бегом не стоит около 2-3 недель после
Платная консультация
Ирина 2019-06-28 06:38
Здравствуйте!
А растяжка после легкой биопсии через неделю возможна? Могу я как-то навредить этим?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-28 11:54
Здравствуйте. Нет, не навредите
Платная консультация
Анастасия Владимировна Харитонова 2020-11-16 13:05
Здравствуйте. Можно ли пить цистон, после биопсии шейки матки?
Елена 2021-03-06 04:01
Можно ли нурофее в таблетках после биопсии?