Шарообразное уплотнение внутри влагалища на глубине 6 см

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в 12 лет обнаружила внутри влагалища какое то выпуклое уплотнение, немного похожее на шарик, но тогда оно меня оно не беспокоило
Прошло несколько лет и я забыла об этом, но вот недавно я снова его обнаружила, даже наверное немного больше чем было раньше
Местоположения этот шарик не менял, и как я понимаю находится на стенке влагалища, на глубине 5-6 см, не доходя до шейки матки (это точно не шейка матки, так как она находится глубже этого шарика, а шарик влагалище не перекрывает)
При нажатии на него не болит, только если сильно нажимать начинает немного побаливать, но это проходит спустя несколько секунд
Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-03 00:22
Поздравляю. Вы нашли свою шейку матки. Хотя можно было просто ознакомится со своей анатомией по книге или в интернете.
Екатерина 2018-04-03 09:35
Но я давно нашла свою шейку матки, и знаю где она и какая она, она совсем отличается от этого шарика и она находится на пару см глубже этого шарика
Шарик очень твёрдый, и выпуклый
Это может быть опухоль?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-07 00:41
В таком случае обращайтесь к доктору на осмотр.