Удаление миомы и кисты

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, вопрос следующий.13 мая была полостная операция, удалили эндометрия. Кисту яичника 10 см. С сохранением яичника.
И 2 миомных узла на матке, в полость матки не входили. И была удалена маточная труба (в заключении указано хроническое воспаление трубы) В данный момент принимаю ОК жанин, завтра последняя таблетка и перерыв 7 дней. Во время приема жанин на 17 таблетке начались мажущие выделения коричневого цвета, скажите это норма? И ещё один вопрос, когда можно начинать жить половой жизнью после такой операции?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-11 23:01
Добрый день.
Да, это норма при приеме ОК в первые месяцы.
Через месяц половая жизнь возможна.