Удаление полипа и кисты половой губы

Спрашивает: Pupu
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 2 недели назад мне удалили железистый полип на полости матки с помощью гистерорезоскопии, прижги небольшую эрозию на матке и удалили кисту на половой губе.4 раза, через день после операции я ходила на обработку.
Затем у меня начались менструации.
Сейчас есть мажущие менструальные выделения.
Немного стало беспокоить место удаления кисты, на этом месте рана, немного кровит. Раньше не болела.
Подскажите, пожалуйста, чем это место лучше всего обрабатывать? Нормальное ли это заживление?
Еще, сколько по времени должно быть заживление после полипа и эрозии?
Сейчас ставлю свечи гексикон по назначению врача. Половой жизнью после операции пока не живу.
Анализы и мазки перед операцией были хорошими.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-03 06:28
Добрый день.
Сложно без осмотра или фото сказать как идёт заживление.
Заживление после удаления кисты составляет около 2-х недель, после прижигания эрозии может и месяц.