Полип, удаление

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, летом 2019 года на приеме у гениколога у меня обнаружили эрозию шейки матки и полип железисто фиброзный слизистой цервикального канала, в итоге его удалили, эрозию прижгли. Спустя 2-3 месяца я заметила вновь полип, пришла на приём, мне сказали что раз рецедив так быстро произошел то нужно чистить полость матки, поскольку есть вероятность что и там они есть (хотя при первом приеме мне делали УЗИ и матка была чиста, хотя в это же время был полип и эрозия). Клиника частная, поэтому предложили пойти в государственную поликлинику на приём. Где скорее всего мне предложат чистку матки методом вышкабливания как при аборте, что меня совсем не устраивает. Я хочу знать, можно ли методом УЗИ выяснить есть ли полип в матке дабы не использовать эту чистку кардинальную. И вообще как мне быть? Анализы у меня чистые, инфекций нет, полип 3 миллиметра.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 11:34
Здравствуйте. По УЗИ - нет. Достоверно можно понять, проведя офисную гистероскопию
Платная консультация
Вика 2020-01-18 11:40
Спасибо за быстрый ответ. Я не думаю что у нас есть гистероскопия (А если удалить полип и после этого на УЗИ посмотреть, можно увидеть или все таки нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-18 11:42
Нет. Потому что после операции там будет месиво и ничего не видно, если Вы об этом.
Если о дальнейшем - может быть неподходящий день цикла, плохой аппарат и все - ничего не видно