Почему после удаления полипа матки нельзя поднимать тяжести?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,01,02,2016 делали гистероскопию по удалению полипа матки. Делала на 7 день менструального цикла. Мне 31 год, не рожавшая, абортов и операции не было. В будущем планирую детей. После операции наначили не поднимать тяжести, но на какой срок не указали. На просторах интернета пишут по-разному от 2 недель до месяца. Ситуация такая что через три недели после операции поднимала на третий этаж пакеты где-то весом 4 кг. Теперь боюсь вдруг будет опущение матки или грыжа или осложнения. Скажите, 4 кг это считается тяжестью. И через сколько можно поднимать такой вес? И если бы это как-то повредило моим репродуктивным органом, то это дало бы о себе знать? Или сейчас я могу ничего не почувствовать а лет через пять могут вылезти осложнения. Просто извелась вся. И скажите пожалуйста почему после удаления полипа матки нельзя поднимать тяжести?
Теги: после удаления полипа в матке чего нельзя, почему после удаления полипа нельзя поднимать тяжести, можно ли поднимать тяжести после удаления полипа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 12:05
Здравствуйте! Потому что может открыться кровотечение. Это единственная проблема. Не переживайте. Но поберегитесь от тяжестей пока
Платная консультация
маргарита 2016-03-02 12:08
То есть это единственная опасность. Если этого не произошло то ничего другого типа опущения матки или еще чего плохого произоити из-за тяжести не может. То есть я зря переживаю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 12:16
Именно. Но с поднятием тяжестей женщине не стоит злоупотреблять в любом случае