Опущение матки, эрозия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. После 2 родов выявлено опущение матки. Шейка выходит за пределы влагалища. 3 недели назад было прижигание эрозии лазером. Скажите, когда можно делать операцию? Какой метод эффективнее? Является ли операция сложной? Каков восстановительный период? Как долго нельзя поднимать тяжести, т. к. ребенку 1 год и 2 месяца и не брать его на руки не возможно. Возможны ли рецидивы и как их избежать? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-01 09:27
Здравствуйте!
  1. Пластическая операция. Уже можно делать
  2. Тяжелее 3 кг нельзя поднимать никогда иначе смысла в операции нет
  3. Операция не сложная