Tvt o, леваторопластики и передняя, задняя кольпорафия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте доктор. 19 дек сделана операция tvt o, задняя, передняя кольпорафия и леваторопластика. Стрессовое недержание мочи, опущение стенок влагалища 2-3 степени. Вопросов будет несколько. 1. После реабилитации, можно ли заниматься спортом и к каким упражнениям есть противопоказания. 2. У меня имеется эрозия шейки матки(прижгли ещё в 2004) могли ли ее в ходе операции как то затронуть, боюсь что появится вновь или разовьётся, что то хуже. 3. Если случится рецедив опущение стенок, можно ли не повторять эту операцию и жить с этой сеткой, которая уже стоит и как долго или надо повторять операцию. 4. Прочитала в интернете, что после такой операции появляются боли через 2-5 лет, верить или нет. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-16 11:53
Добрый день, спортом можно начать заниматься, но не ранее чем через 2-3 месяца. На счёт эрозии шейки матки нужно сделать кольпоскопию и определиться с дальнейшей тактикой.