Онкология есть. Или нет
Спрашивает: Елена Кочарова
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте,. Расшифруйте пожалуйста. Онкология есть или нет. Матка в положении anteflexio, c чёткими ровными контурами, отклонена влево, имеет размеры: продольный74мм, поперечный 60мм, передне-задний 43мм. Стенки матки симметричны, передняя и задняя толщиной до 18мм. Переходно-соединительная зона чётковищуализируется, толщиной до 5мм., контуры её не ровные. МР структура миометрия неоднородна за счёт мелких очагов высокой интенсивности на Т1 и Т2 ВИ диаметром до 2-3мм. Слой эндометрия однородный, равномерный толщиной до 4мм. В типичном месте, в нижнем сегменте матки, определяется рубцовая ниша, поперечный рубец от кесаревасечения толщиной до 4мм. Шейки матки размером 37*21мм. Цервикальный канал чётко визуализирован, не расширенный. В шейке матки определяется Наботовы кисты диаметром 3-6мм. Правый яичник размером 23/17/17. В структуре определяется фолликулы диаметром до 4мм. Левый яичник размером 32/18/22 мм., в структуре фолликулыдиаметром от 5 до 9мм. К левому яичнику прилежит двухкамерное кистозное образование общими размерами 41*26*22мм., с однородным содержимым - расширенная маточная труба. Увеличенных лимфоузлов в полости малого таза не выявлено. . Жироваяткань параректольной области и седалищной прямокишечной ямки без особенностей. В полости малого таза свободной жидкости не выявлено. Структура костей однородна. Заключение: состояниепослеоперации Кесаревасечения, рубцоваянишав нижнем сегменте матки. МР- признаки диффузных изменений миометрия, которые необходимо дифференцировать с аденомиозом. Наботовы кисты шейки матки. Гидросальпинкс слева.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2022 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-13 21:12
Здравствуйте! Онкологии нет у Вас эндометриоз