Расшифруйте узи малого таза

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, День ОМЦ: 19й день м. ц. Тело матки расположение: в anteflexio. Размеры продольный: 43мм, передне-задний: 34(передняя стенка-7мм; задняя стенка-20мм) мм, поперечный: 42мм. Форма правильная. Контур: ровный, четкий. Структура Миометрия: умеренно диффузно неоднородная(кровоток в миометрии не изменен). Миоматозные узлы: не выявлены. Эндометрий не соответствует фаце цикла; 7мм. Структура: однородная. Шейка матки размерами: 31× 30мм. Структура: однородная. Цервикальный канал: без особенностей. Левый яичник: без четких контуров размеры: 34× 21× 29мм. Обьем: 10,83см. Куб. Структура: с единичными фолликулами диаметром до 5мм и желтым телом диаметром 18мм. Правый яичник: без четких контуров. Размеры: 30× 19× 27мм. Обьем: 8,05см. Куб. Структура: с фолликулами диаметром до 6мм(до 5-6 в одном срезе). Примечания: позади матки-примерно до 5-7мл жидкости(следы овуляции). Заключение: УЗ признаки умеренно выраженных диффузных изменений в миометрии; несоответствия толщины эндометрия фазе менструального цикла.
Теги: яичники без четких контуров
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-29 17:45
/news/rasshifruyte_uzi_malogo_taza/2015-7-29-96163#answer_173132 ФОТО УЗИ в нормальном качестве и ориентировке-ответим и Вам все объясним