Операция tvt oи леваторопластика

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте доктор. 19 дек сделана операция tvt o, задняя, передняя леваторопластика. Стрессовое недержание мочи, опущение стенок влагалища 2-3 степени. Вопросов будет несколько.
1. После реабилитации, можно ли заниматься спортом и к каким упражнениям есть противопоказания.
2. У меня имеется эрозия шейки матки(прижгли ещё в 2004) могли ли ее в ходе операции как то затронуть, боюсь что появится вновь или разовьётся, что то хуже.
3. Если случится рецедив опущение стенок, можно ли не повторять эту операцию и жить с этой сеткой, которая уже стоит и как долго или надо повторять операцию.
4. Прочитала в интернете, что после такой операции появляются боли через 2-5 лет, верить этому или нет. Спасибо за ответы.
Теги: операция при опущении, опущение после родов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2020 года

2 ответа

Елена 2020-01-05 17:13
Дополнительный вопрос, весной удаляла полипы кишечника, в сентябре была повторная колоноскопия, полипов не выявлено не на старом месте, ни новых. Боюсь как бы эти операции не спровоцировали образования полипов, возможно ли это или это мои страхи? Спасибо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-06 13:44
Добрый день, 1) Да; 2) Нет; 3) Да, можно; 4) Нет.