Отмена гетероскопии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аутоимунный гипотиреоз, невроз
Здравствуйте, запланирована плановая гетероскопии (удаление полипа), операцию могут отменить из- за ситуации в стране, у меня сильный страх, ТК полипы могут быть злокачественные, а на узи это не видно, полип10*5,3 с четкими неровными контурами, как успокоится на случай если придется ждать и собирать опять анализы. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-30 06:49
Доброе утро, сейчас все плановые операции отменили, не стоит так переживать, по результатам гистологии после операции назначат лечение уже.
+7(913)5385570 2020-03-30 07:20
Спасибо за ответ! Но гистологии без операции не может быть, а вдруг там плохой полип, получается я теряю время, отсюда сильный страх, принимаю Феназепам, но это мало помогает
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-30 07:37
Не стоит так переживать, Вам всего 42 и риски малигнизации низкие. Я знаю, что ПГИ без гистероскопи не будет!
+7(913)5385570 2020-04-01 08:36
Здравствуйте! Гистероскопия и резекцию полипа сделали 31.03, результаты через две недели, у врача спросила про полип, могут ли они сразу сказать плохой- хороший, она не сказала
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-01 12:08
Будьте здоровы!