Гистология после операции
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Узи перед операцией (после обеда в день УЗИ начались месячные): "структура миомеирия диффузно-неоднородная, с единичные и субсерозно-интерстициальными узлами 8-16 мм, по задней стенке интерстициальный узел с явным центрипетальным ростом 14 мм. М-эхо 7-8 мм. Диффузные миометрия по типу аденомиоза, миома матки. " Гистология после экстирпации: "хронический эндометрит, воспаление слабо выражено. Строение эндометрия соответствует средней стадии фазы пролиферации. Интрамуральная лейомиома тела матки. " Вопрос: а где же аденомиоз и гиперплазия? Что, напрасно удалили матку? А Удаляли по поводу "железисто-фиброзного полипа эндометрия, с мелкими фокусами комплексной атипической гиперплазии и плоскоклеточной метаплазии эпителия желез". Полип-то был один и его удалили ранее, гиперплазии нет в гистологии. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-19 17:20
Здравствуйте. Аденомиоз не описан. Полип тоже не описан