Полип в цервикальном канале
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошла на днях кольпоскопию и узи, на кольпоскопии мне сказали, что полип, на узи ничего не объяснили, размеры полипа ничего не сказали, переживаю, сказали только, что нужно операцию делать. Но у меня эндометриоз и за год было уже два выскабливания, переживаю за 3 операцию за год не сделают ли мне только хуже? Последние месячные были 15 ноября. Прикрепляю фото результатов и кольпоскопии.
1) что скажете по описанию результатов?
2) полип только оперативным методом удаляется?
3) не опасно ли делать операцию если у меня эндометрит и в мазке лейкоциты повышены (?
Помогите пожалуйста, очень жду Ваш ответ.
Теги: может ли полип иметь неровные контуры
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

20 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-10 21:42
Здравствуйте.1. Полип.2. Да.3. Так эндометрит или эндометриоз? И какие лейкоциты по мазку? И где? (вагина, шейка?)