Жидкостная цитология лечение

Спрашивает: ТатьянаТаша
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хрон. Колит
Здравствуйте, Елена Викторовна, по моим мазкам, жидкостной цитологии, там есть воспаление слизистой оболочки слабовыраженной, мазки прикрепляю ниже, врач назначает сафоцид 4 таблетки, клиндацин В-пролонг во влагалище 3 дня, Дюфастон на 2 цикла. Целесообразно ли такое ударное лечение? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-26 18:11
Здравствуйте. Абсолютно нет. Достаточно свечей во влагалище
Платная консультация
ТатьянаТаша 2018-10-26 18:32
Но, Елена Викторовна, Дюфастон был назначен ещё в прошлом цикле, так как на УЗИ один врач увидел полип, на повторном УЗИ после дюфастона его не увидели, надо ли продолжать дюфастон? А свечи эти же клиндацинВ-пролонг вставлять, боюсь, и так молочница одолела? Спасибо большое Вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-26 18:34
Татьяна, Вы меня простите, конечно, но. Вы освещаете проблему по указанным выше анализам. Даете список медикаментов, которые, четко по Вашему тексту, назначил врач. И спрашиваете совета в разрезе проблемы "воспаление слизистой оболочки слабовыраженное". КАК и ОТКУДА я должна знать, что Дюфастон "был назначен ещё в прошлом цикле, так как на УЗИ один врач увидел полип"?
Платная консультация
ТатьянаТаша 2018-10-26 18:36
Да, это моя оплошность, что сразу не написала, а теперь как?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-26 18:37
С учетом того, что Дюфастон был назначен при другой проблеме - принимайте.
Свечи - да, Клиндацин. Можете заменить. Например, Тержинаном на 10 дней
Платная консультация
ТатьянаТаша 2018-10-26 18:43
Извините, Елена Викторовна, но в дюфастоне я засомневалась, потому что врач сказала, что он помогает от гиперплазии железистого эпителия шейки матки, см. Жидкостную цитологию, а я думала он при гиперплазии эндометрия только? А сафоцид отменяем, а то она его и мужу назначила? Извините за тупоголовость
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-26 18:45
Сафоцид отменяем.
Татьяна, опять чехарда. Так полип эндометрия, гиперплазия железистого эпителия шейки? Это два разных диагноза в корне
Платная консультация
ТатьянаТаша 2018-10-26 18:51
Сначала дюф был назначен из-за полипа, на 1 цикл, после на УЗИ его не увидели, но назначили дюф из-за жидкостной цитологии, мазки только пришли, врач сказала, "там воспаление- вот все и налипает", теперь я сомневаюсь, принимать ли его дальше, спасибо спасибо Вам, вот такой я пациент
ТатьянаТаша 2018-10-26 18:56
Дай Бог Вам здоровья, и спасибо Вам, Елена Викторовна, извините за вопросы
ТатьянаТаша 2018-10-30 14:26
Здравствуйте, Елена Викторовна, завтра надо начинать пить Дюфастон, но я сомневаюсь, можно ли его при миоме матки 5 недель, эктазии вен малого таза (по УЗИ) и фиброзно- кистозной мастопатии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-30 14:27
Здравствуйте. Татьяна, мы выше обсуждали. Не факт, что он необходим.
Платная консультация
ТатьянаТаша 2018-10-30 14:32
Спасибо большое.