Помогите разобрать мазки
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В ноябре в середине цикла появились кровяные выделения по вечерам, на прием к врачу пошла сразу после месячных т. е. На 8 дц
На приеме врач на кресле сказала что все нормально, а на узи сразу увидела полип и увидела жидкость на узи сказала что возможно есть небольшое воспаление. Назначила свечи и таблетки и сказала делать аспирацию-удалять полип
Сегодня пришла на удаления полипа, она сказала что мазки мои хорошие, уже дома после удаления я посмотрела результаты. Общий мазок и цитологию сдавала вместе в один день. Обычный мазок в норме, а вот в цитологии воспаление. Да и вообще пугает мазок на цитологию. Разве может быть что в одномм воспаление, а в другом нормально при том что в один день брали? И пугает паракератоз.
Могла ли я уже пролечить воспаление этими таблетками которые назначили в день узи и в день взятия мазков? Если нет то как лечить
5 ответов
Добрый день. По мазку на флору ставится воспалительный процесс во влагалище. Цитологию делают для исключения злокачественных изменений шейки матки
Платная консультация
Анастасия 2021-12-12 10:07
Здравствуйье, т. е. в моем случае воспаления нет? А паракератоз это страшно?