Кровит после цитологии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Я на 13 день цикла сдавала цитологию (сегодня утром). Во время взятия анализа было очень больно, а сейчас до сих пор кровит из влагалища и приходится использовать прокладки для месячных. Что мне делать?
Теги: после анализа на цитологию кровит, после цитологии кровит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2014 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 18:32
Здравствуйте! Такое возможно после цитологии, особенно, если есть проблема с шейкой или врач грубо брал мазок. Если до утра не прекратится, то обратитесь к врачу очно
Платная консультация
Ирина 2014-07-21 20:58
Спасибо. Можно еще вопрос не по теме. А почему так нечестно, что женщин раз в год как минимум в обязательном порядке заставляют проходить гинеколога, терпеть это зеркало и эту цитологию, тратить деньги на гинекологической набор, а мужчины во время мед комиссии вообще проходят на одного врача меньше и им даже не смотрят половые органы?

PS: извините за вопрос, просто наболело.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 21:33
Не вижу ничего профильного в данном вопросе:) Уважающие себя мужчины тоже должны регулярно посещать уролога.
Платная консультация
Ирина 2014-07-21 22:04
Плохо, что на мед комиссии нельзя ограничиться осмотром без зеркала и взятия цитологии, а то больно эти процедуры.
Ольга 2017-06-01 21:25
Здравствуйте, во вторник 30 мая у меня гинеколог взяла цитологию, сказала, что будет кровить, но пройдет, у меня покравило и прошло, но 1 июня вечером, пошла в туалет и у меня опять кровянистые выделения, что это может быть, мозок хороший пришел
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 08:09
Здравствуйте. О каком дне цикла речь?
Платная консультация
екатерина 2017-06-02 08:39
Я принимаю гормоны бонадэ, 1 июня была последняя таблетка, но врач меня перевела на белару и сказала, чтоб я 1 таблетку начинала пить 2 июня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 08:40
Так вопрос вообще не в цитологии, а в том, что Вы перешли на другие ОК. Отсюда и кровянистые выделения
Платная консультация
екатерина 2017-06-02 12:23
Но я же их еще не принимала, сегодня вечером только будет первая таблетка
екатерина 2017-06-02 13:16
3 теста показали отрицательно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 13:52
Я не понимаю проблемы. Вы закончили один препарат, приняли 21 день, сейчас пауза и началось кровотечение отмены
Платная консультация
екатерина 2017-06-02 14:30
Я пила бонадэ, полгода, но мне их надо было поменять, я пошла к гинекологу во вторник 30 мая, гинеколог взяла у меня цитологию и поменяла бонаде на белару, но сказала пить надо начинать ее сразу после последней таблетки бонаде, паузы не будет, в четверг 1 июня у меня последняя таблетка, а в пятницу 2 июня надо уже пить белару, но после цитологии сразу стало мазать, она мне сказала, чтопомажет и пройдет, но на 3 день после цитологии красно коричневые выделения и на 4 день тоже самое, но не обидельные, вот я и спрашиваю, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 14:33
Екатерина, а теперь еще раз логично. Вы приняли 1 июня последнюю таблетку и сразу,без пауз, начали прием Белары. При чем тут цитология? Я не понимаю Вашей проблемы. И объясняю Вам еще раз, что виной не цитология, а СМЕНА орального контрацептива.И проблемы нет подавно,если Вы еще не начали Белару.Потому что в паузу как раз и должно приходить кровотечение отмены
Платная консультация
екатерина 2017-06-02 15:07
Но я ведь только еще начну пить их, я еще не пила белару, паузы не было, а сами месячные должны были бы придти только в понедельник 5 июня
екатерина 2017-06-02 15:09
Организм ведь не знает, что я буду пить белару
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-02 15:11
Екатерина, Вы отменили Бонадэ? Все. Кровотечение отмены может быть В ЛЮБОЙ день, хоть сразу после.