Кровь после взятия мазков

Спрашивает: Анастасия 341
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, проходила осмотр у гинеколога с жалобами на скудные коричневые выделения после овуляции и до месячных в течении 3 циклов. Проверили на кресле, шейка чистая, ничего не обнаружили. На узи также все хорошо. Есть миома субсерозная уже несколько лет.
Врач посоветовала сдать мазки на цитологию, инфекции, флору.
Вчера сдала эти мазки, при взятии была боль и кровило. После этого на следующий день кровь уже сильнее, как будто начались месячные, немного болит низ живота. Могут ли мазки вызвать месячные? Сейчас у меня 26 день цикла, цикл 28-30 дней. И может ли кровь повлиять на результаты анализов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2019 года

3 ответа

Анастасия 341 2019-08-10 14:15
То есть результаты могут быть некорректными? В каких именно анализах? Сдавала цитологию, мазок на флору, на инфекции.
И с чем может быть связана кровь, если доктор не видит воспаления и других проблем. Кроме миомы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-10 15:29
Анастасия, на сайте существуют правила. Их нужно выполнять. Не нужно писать все сплошным полотном
-1