Мазок на флору и цитологию

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, было 2 беременности, 2 естественных родов. 6 лет назад прижигание эрозии. Больше никаких заболеваний по женски никогда не было. Анализ на ИППП сдавала два раза во время беременности, все в порядке. Проходила плановое обследование у гинеколога, осмотр без патологий, узи без патологий. Проблем с циклом никогда не было. Один половой партнёр. Получила анализы мазка на флору и цитологию.
Посмотрите, пожалуйста, анализ. В чем может быть причина восполнениях? Какие анализы нужно сдать дополнительно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2020 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-23 18:00
Здравствуйте. День цикла, когда сдавали анализы?
Платная консультация
Екатерина 2020-03-23 18:08
8 день цикла
Екатерина 2020-03-23 18:13
До приёма у гинеколога не было никаких выделений. Но после осмотра на кресле, уже когда пришла домой, были немного коричневые выделения, в очень маленьком количестве.
Екатерина 2020-03-23 18:17
Нет, жалоб никаких нет. Ничего не беспокоит. Цикл стабильный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-23 18:33
Я думаю, это связано с циклом и забором мазков. Я бы рекомендовала пока просто пересдать в другие дни цикла
Платная консультация
Екатерина 2020-03-23 18:38
Елена Викторовна, спасибо за быстрый ответ!
Подскажите, пожалуйста, в какие дни цикла лучше пересдать мазки?
что значит Группа клеток метаплазированного эпителия в мазке на цитологию, это опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-23 19:11
Неопасно. Может быт на фоне лейкоцитов. Пересдайте в этом цикле через 5-7 дней
Платная консультация
Екатерина 2020-03-23 19:15
Спасибо!
Людмила 2020-12-15 16:09
Здравствуйте. Сдала сегодня мазок на флору и цитологию. После мазка больно ходить а туалет по маленькому. Такое первый раз.
1. Опасно ли это и почему это произошло?
2. Что делать в этом случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-15 17:58
Здравствуйте. Вероятно, брали анализ и из уретры. Подмойтесь отваром ромашки. Должно пройти до завтра
Платная консультация
Людмила 2020-12-15 20:40
1. Это не аккуратно взяли получается или так же возможен воспалительный процесс в уретре?
2. Не могли ли таким образом занести инфекцию или маловероятно?
Большое спасибо вам. Будьте здоровы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-16 13:23
Людмила, вопросы, мягко говоря, некорректны. Я не могу оценивать качество работы другого специалиста, извините.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Марина 2020-12-16 16:21
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие результаты по мазку на флору. Прокомментируйте, пожалуйста?
Очень благодарна вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-16 16:23
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2020-12-16 16:37
Большое спасибо за ответ такой быстрый!
Меня пугает немного, что во влагалище микрофлора обильная, а должна быть умеренная в значениях рядом и то, в уретре (u) эпителий плоский умеренно, а должно быть немного и в микрофлоре (u), количество умеренное, а должно быть скудное. Это не так страшно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-16 16:38
Марина, я ужу дала оценку выше. Всего доброго
Платная консультация
Марина 2020-12-16 16:46
Хорошо, извините. А можно последний вопрос.
1. Лейкоциты говорят о воспалении?
2. Если с лейкоцитами в мазке все в норме, значит нет воспаления?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-16 16:50
Марина, на что Вы тратите мое время, извините? Я оценила мазок, что за вопросы? Абстракция? Ваш анализ в норме. Не ищите то, чего нет. Вопрос закрыт.