Расшифровка мазка при нормальном состоянии
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мазка (взят чуть меньше, чем за сутки до начала менструации) . Единственная жалоба по здоровью - в середине цикла были небольшие кровяные выделения.
анализ крови в норме. Визуальный осмотр в норме. Самочувствие хорошее. Принимаю ОК.
В цервикальном канале:
лейкоциты в п/зр15 — 20
Эритроциты в п/зр20 — 30
Эпителиальные клетки п/зр умеренно
Микрофлора (c) палочки, умеренное, слизь умерена
во влагалище:
лейкоциты (в п/зр25 — 30
Эритроциты в п/зр5 — 10
Эпителиальные клетки в п/зр умеренно
Соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток (v) 1: 1
Микрофлора (v) палочки, много
Ключевые клетки (v) не обнаружены
Слизь (v) обильно
Дрожжеподобные грибы, Диплококки Трихомонады не обнаружены ни там ни там
Нормально ли такое большое количество лейкоцитов и эритроцитов?
Спасибо.
В цервикальном канале:
лейкоциты в п/зр15 — 20
Эритроциты в п/зр20 — 30
Эпителиальные клетки п/зр умеренно
во влагалище:
лейкоциты (в п/зр25 — 30
Эритроциты в п/зр5 — 10
Эпителиальные клетки в п/зр умеренно
Микрофлора (v) палочки, много
Ключевые клетки (v) не обнаружены
Слизь (v) обильно
Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте. Анализ может быть таким из-за дня цикла. Неудачный выбрали. Пересдайте после месячных
Платная консультация
Ирина 2020-11-20 00:08
Спасибо за ответ. Скажите, есть смысл сейчас о чем-то беспокоиться? К врачу попаду только через полторы недели по записи, не ожидала каких то плохих анализов, а теперь волнуюсь