Расшифровка мазка при нормальном состоянии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мазка (взят чуть меньше, чем за сутки до начала менструации) . Единственная жалоба по здоровью - в середине цикла были небольшие кровяные выделения.
анализ крови в норме. Визуальный осмотр в норме. Самочувствие хорошее. Принимаю ОК.

В цервикальном канале:
лейкоциты в п/зр15 — 20
Эритроциты в п/зр20 — 30
Эпителиальные клетки п/зр умеренно
Микрофлора (c) палочки, умеренное, слизь умерена

во влагалище:
лейкоциты (в п/зр25 — 30
Эритроциты в п/зр5 — 10
Эпителиальные клетки в п/зр умеренно
Соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток (v) 1: 1
Микрофлора (v) палочки, много
Ключевые клетки (v) не обнаружены
Слизь (v) обильно

Дрожжеподобные грибы, Диплококки Трихомонады не обнаружены ни там ни там

Нормально ли такое большое количество лейкоцитов и эритроцитов?

Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-20 00:04
Здравствуйте. Анализ может быть таким из-за дня цикла. Неудачный выбрали. Пересдайте после месячных
Платная консультация
Ирина 2020-11-20 00:08
Спасибо за ответ. Скажите, есть смысл сейчас о чем-то беспокоиться? К врачу попаду только через полторы недели по записи, не ожидала каких то плохих анализов, а теперь волнуюсь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-20 11:50
Пересдайте анализ. Написала выше