Мазок - норма или проблемы?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: 2 года назад прижигала эрозию сургидроном.
Добрый день.
Появился зуд во влагалище и выделения творожистого содержания, без запаха. Первым делом подумала на новые ежедневные прокладки, т. к. они сразу не понравились. Убрала их из использования, зуд уменьшился и выделения тоже, через день выпила Флюкостат, выделения исчезли и зуд практически тоже. Смогла записаться к врачу через 2 дня (плотный график), сданы анализы, но повторный прием только через 3 дня, а меня интересуют результаты.
Прошу вас помочь с расшифровкой.
Данные мазка следующие (сданы на 19 день цикла, за 6 дней до начала нового цикла) :
Шейка матки:
Эпителий - плоский умеренно
Лейкоциты 15-20
Слизь 2+
Эритроциты не обнаружены
Микрофлора Мономорфно-палочковая умеренно
Влагалище:
Эпителий - плоский много
Лейкоциты 7-10
Слизь 1+
Эритроциты не обнаружены
Микрофлора Смешанная обильно
Патогены не обнаружены (Ключ. Клетки, дрож. Гибы, трихомонады, Гоноккоки)
Заранее благодарю вас за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 12:08
Здравствуйте. Явления цервицита и вагинита на фоне нарушений флоры