Боли и микрофлора

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит
Здравствуйте, беременность 21-22 недели. В январе сдавал я мазок из u, v, c. Лейкоциты 10-15, эпителий, палочки умеренно. Через три недели появились желто-зеленые выделения с кислым запахом. Назначен мазок - лейкоциты 0-5, эпителий умеренно, дрожжи ++, leptotrix, остальное не обнаружено. Назначили лечение нео-пенотран 7 дней, лактожиналь 14 дней. Принимаю утрожестан прерорально 200 на ночь, магне б6, феррум лек 2т, витамины для беременных.
При планировании и постановке на учёт заболеваний зппп не выявлено, мико и уреаплазмы не обнаружены. Длительное время беспокоят тянущие боли внизу живота над лобковой костью. По узи все в норме, шейка 38мм, зев закрыт, воды в норме.
Может ли быть плохой мазок из-за проблем с кишечником? Мучают периодически запоры, выписали метабиотики. И в чем может быть причина такого мазка? Интимной жизни пока нет, в ванне не лежу, в бассейне не бываю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

3 ответа

Ольга 2022-02-12 18:14
Спасибо за ответ. Подскажите, лечение адекватное в таком случае. Переживаю за малыша. Обратилась к врачу за назначением сразу как заметила странные выделения.