Боли внизу живота, расшифруйте результаты мазка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не было заболеваний.
Здравствуйте, сначала меня беспокили резкие боли внизу живота, затем начались обильные выделения в виде слизи желтоватого цвета. Сдала мазок на микрофлору, Пока ждала результат: один день были кровяные выделения и резко прекратились. Записалась на прием после получения результата анализа, но это будет только через неделю. Помогите мне расшифровть нализ:
полиморфноядерные лейкоциты <5
микрофлора присутствует в препарате
грамотрицательные доплококки внутриклеточно и/или внеклеточно не обнаружено
Trichomonas vaginalis не обнаружено
клетки цилиндрического эпителия присутствуют в эндоцервиксе отсутствуют в экзоцервиксе
клетки плоского эпителия присутствуют в энзоцервиксе отсутствуют в экдоцервиксе
полиморфноядерные лейкоциты <10
слизь присутствует в препарате
Клинический материал влагалища
соотношение лейкоцитов (ПМЯЛ) к клеткам плоского эпителия (ЭК) ПМЯЛЭК 4: 1
полиморфноядерные лейкоциты (нейтрофилы) 20-30
бактерии типа lactobacillus и др микрофлора палочковая флора, бактерии морфологически схожие с lactobacillus превалирует
ключевые клетки не обнаружены
элементы дрожжеподобных грибов не обнаружены
грамотрицательные доплококки внутриклеточно и/или внеклеточно не обнаружено
Trichomonas vaginalis не обнаружено
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-02 15:09
У вас воспаление во влагалище, необходимо лечение.