Результат узи, вопросы
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Алексей Сергеевич, с начала года беспокоит мазня до КД, не один раз обращалась в ЖК, вразумительных ответов не получаю, последние осмотр, мазки, гормоны в сентябре, все в норме. Врач настоятельно рекомендует сделать АМГ, на вопрос " зачем" ответ,: если низкий, то можно удалить матку (!), раз меня тревожит " мазня". В этом цикле мажет, и после КД, сделала УЗИ, прилагаю. Вопросы: 1) у меня есть показания для удаления матки?
2) почему так долго мажет?
3) можно ли попринимать Викасол?
4) лечу люмбоишиалгию, применяю свечи Диклофенак, можно ли в моем случаи, не повлияет ли на выделения?
5) во время УЗИ было больно, но воспаления вроде не нашли, почему может болеть?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

18 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-28 15:05
Добрый день.
1. Нет.
2. Если шейка матки в норме, то вероятнее всего гормональные нарушения.
Возможно вы не все гормоны сдали.
3. Можно.
4. Можно.
5. По УЗИ не ставится диагноз аднексит, для этого необходима клиника и осмотр на кресле.
Возможно есть воспалительный процесс в придатках.