Отслойка плаценты
Спрашивает: Анастасия23
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня около 7 недель беременности. Три дня назад началось кровотечение, обратилась в больницу, оказалось довольно большая отслойка плаценты по результатам УЗИ. Кровь на хгч сдавала в тот же день когда началось кровотечение, в динамике, рост увеличился! Назначили дюфастон, каждые 8 часов, транексам 2 р. в день, витамин Е, валерьянку, и поменьше ходить. Дело в том, что до кровотечения у меня болел живот, безумно тошнило, болела грудь, а врач сказал это нормально, а сейчас тошноты почти нет, кровотечение прекратилось, только немного периодически покалывает снизу, может ли это быть от непостоянного стула, или кисты? Я волнуюсь потому что сейчас праздничные дни, один врач на всю больницу, который особо не интересуется и на все отвечает это нормально! Хотелось бы узнать правильное лечение назначено? С чем связаны боли? И есть ли вероятность сохранить беременность?
9 ответов
Здравствуйте, лечение назначено правильно. Боли - это клиника угрозы прерывания беременности. Увас есть возможность скинуть скан или фото вашего УЗИ?
Платная консультация
Анастасия23 Спасибо, но контрольного узи еще не было, доктор сказал сделать позже. Кровотечение нет, пью только дюфастон, валерьянку, и витамин Е, еще колят ношпу! Бывают боли в низу живота схваткообразные, режущие, но не сильные. Матка мягкая, на осмотре доктор ничего плохого не нащупал, температуры нет, только что давление низковато. Это моя первая беременность и может мои боли которые сейчас из за кишечника или еще чего нибудь?
Анастасия23 Да, но стараюсь хотя бы раз в пару дней ходить. Иногда использую глицериновые свечи. Подскажите, бывают схваткообразные боли внизу справой стороны, что это может быть? Выделений никаких нет.
В вашем сроке глицериновые свечи ставить нельзя. Вы говорили про запоры со своим доктором?
Платная консультация
Анастасия23 Огромное спасибо за помощь, врач посоветовал дюфалак! Состояние стабилизировалось, отслойки хориона нет. Подскажите, если появилась боль вверху живота, ноющая, довольно сильная, выделений никаких нет, с чем это может быть связано? И стоит вызывать врача?