Джес плюс с выделениями

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, принимаю таблетки противозачаточны Джес плюс. Принимаю только первый месяц.
Начало мазать через два дня после менструации (то есть на 9 день цикла, идут месячные 7 дней). Мажет, выходят выделения, уже как неделю.
Стоит идти к гинекологу менять таблетки сразу, сейчас в этом цикле, или это привыкание и пропить месяц этот, начать вторую упаковку т. е. второй цикл пить и смотреть будут ли идти выделения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2020 года

27 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-20 17:29
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет. Это побочный эффект ОК.
В течении 3- х месяцев эти эффекты проходят.
Платная консультация
Кристина 2020-06-30 23:47
Спасибо большое за ответ.
Гинеколог мне их назначил при эндометриозе (боли) и боли через цикл при менструации. Убедила, что ОК Джес плюс снимут боли. Пропила 28 таблеток. Сегодня буду начинать вторую пачку, пить второй цикл. Боли еде есть, как будто меньше и не стало.
Это нормально? Через сколько вообще уйдут боли и уйдут ли?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-05 12:34
Да, это нормально.
Сложно сказать когда они точно уйдут.
Но зачастую это не менее 3-х месяцев.
Платная консультация
Кристина 2020-07-05 21:38
А какие боли при эндометриозе? Могут ли отдавать в поясницу? Бывает как жжет.
Кристина 2020-07-07 07:53
Что можно предпринять при эндометриозе жжении, что пить? Выделениями нет
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-08 09:58
Да, могут быть такие боли.
Если сильно болит, то добавьте ещё обезболивающие.
Платная консультация
Ирина 2020-07-08 12:28
1. Жжение так же характерно для эндометриоза? (поясница, сбоку слева (там у меня спайки по узи, прикрепляю его, было сделано 2 месяца назад).
2. Или это воспаление? Как лечить, если да? Может свечи какие, таблетки?
3. Что делать? Или ничего не предпринимать (так как боли и жжение это норма) и ждать пока джес плюс подействует?
помогите, пожалуйста.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-12 20:18
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Кристина 2020-07-12 23:26
Здравствуйте! Пишу по джес плюс(выше писала вам).
1. Жжение так же характерно для эндометриоза? (поясница, сбоку слева (там у меня спайки по узи, прикрепляю его, было сделано 2 месяца назад).
2. Или это воспаление? Как лечить, если да? Может свечи какие, таблетки?
3. Что делать? Или ничего не предпринимать (так как боли и жжение это норма) и ждать пока джес плюс подействует? Помогите, пожалуйста.
Кристина 2020-07-13 00:13
Вот узи.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-17 07:06
1. Да, может быть.
2. 3. Без осмотра сложно сказать, покажитесь гинекологу.
Платная консультация
Кристина 2020-07-17 10:44
Здравствуйте! Спасибо. Скажите, а если воспаление, то все равно ведь какие-то признаки должны быть? Выделения, к примеру. Или может не половые инфакции(нет у меня их, мазки все чистые), а воспаление придатков -тогда никак не определить есть ли воспаление? Из всего вышенаписанного: могу ли понять сама по симптомам есть ли инфекции хотела спросить.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-21 12:38
Зачастую это боли в области придатков иногда температура.
Выделений может и не быть.
Платная консультация
Кристина 2020-07-21 13:21
А что обычно назначают при воспалении придатков?
Кристина 2020-07-21 15:02
Доктор, у меня просто такая ситуация. Боли начались с февраля месяца (сейчас июль). В феврале ничего не назначили, взяли только мазки на флору и онкоцитологию(все хорошо). Было частое мочеиспускание как мне казалось, сказал гинеколог сдать ещё бакпосев мочи(все хорошо). К марту боли не прекратились. Снова пошла на приём. Вписали лонгидазу (10 свечей ежедневно и ещё 10 через день). Ничего не помогло. Снова пошла на приём. Поставили эндометриоз. Менструация 7 дней, болезненная, ставлю свечку и только с ней проходит боль при менструации. Обильная. Боль слева сбоку. Бывает жжение в пояснице и сбоку (выше узи отправила Вам последнее, спайки). Назначили джес плюс. Пью второй месяц, боли ещё есть. Так же снова брали мазки на онкоцитологию и флору (все хорошо). Эндометриоз или воспаление?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-25 16:20
Воспаление лечат антибиотиками.
Эндометриоз гормонами.
Чтобы определить эти боли связаны с эндометриозом или воспалением придатков необходим осмотр гинеколога и УЗИ.
А лучше МРТ.
Платная консультация
Кристина 2020-08-25 14:01
Здравствуйте.
пью джес плюс 3 месяца. 2 месяца мазало. На 3 месяце тоже немного мазало после месячных и прекратилось. Плюс стала иногда болеть грудь. Гинеколог говорит можно перейти на силуэт. 1. нормальный ли переход с джес плюс на силуэт? 2. или если больше не мажет, то остаться на джес плюс?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-30 11:31
1. Не вижу в этом необходимости.
Такие побочные эффекты могут быть на любом ОК.
2. Лучше остаться пока на Джес
Платная консультация
Кристина 2020-09-06 15:06
Здравствуйте, уважаемый доктор!
1. перешла все-таки с джесс плюс на силуэт (23 года, беременностей 0), и при переходе, при приеме силуэт выходят желтоватые выделения, это нормально или начинать паниковать? На просторах интернета читала, что такое возможно при КОК, но интернет это интернет, хочется узнать ваше профессиональное мнение.
2, небольшой дискомфорт во влагалище может так же сигнализировать о перестройке организма на КОК переход или нет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-10 20:47
Добрый день.
1. Да, в начале приема такое возможно.
2. Небольшой может.
Платная консультация
Кристина 2020-09-10 21:10
Огромное спасибо за ответ Вам, доктор. Сколько в норме могут быть выделения такие и дискомфорт во влагалище?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-15 13:48
В течении 3- х месяцев такое возможно.
Платная консультация
Кристина 2020-09-21 23:07
А болеть может при приеме ок или даже в семидневный перерыв, когда не пью таблетки? (силуэт пью, писала выше вам).
Кристина 2020-09-23 14:25
Можно второй вопрос: у меня больше где половые губы, боль ходит туда сюда как говорится, иногда как прилив, жар там. Внизу половых губ. Что делать в таком случае? Нормально ли это? Почему происходит такое? Очень благодарна вам.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-26 16:01
Возможно тоже побочный эффект.
Необходимо немного подождать.
Платная консультация
Кристина 2020-12-28 17:51
Спасибо большое за консультацию. Можно крайний вопрос: Ранее пила ОК джес плюс 3 месяца, в связи с тем, что постоянно мазало назначили силуэт, на нем ужасно себя чувствовала, сейчас на мидиане, принимаю 2 месяц. 1. Могу ли я в этом месяце не делать перерыв семидневный на кровотечение отмены? Просто так оно будет именно 31 декабря, не хочется в праздник с ними быть) 2. Если можно не делать перерыв, то месячные ведь не пойдут?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-01 08:56
Добрый день.
Я вам ответил на основной ваш вопрос.
Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос.
Сайт данную услугу предоставляет.