Киста шейки матки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Девушка, 23 года. Нерожавшая. Цикл регулярный. Обратилась к гинекологу по поводу болей в в первый день цикла. Указали на наличие эрозии и кисты шейки матки. Брали мазок, врач сказал анализы хорошие, лейкоциты 14. У данного врача не было возможности наблюдаться, обратилась за помощью к другому. Взяли мазок, сказали, что очень повышены лейкоциты (около 60), назначили лечение свечами (лактожиналь и второе название, к сожаление, не помню). Лечилась около месяца. После, опять взяли мазок, но лейкоциты не уменьшились. Врач посоветовала обратиться к платную клинику для сдачи анализов. ВПР ВПЧ, хламидии и еще что то. Принесла результаты врачу, все анализы в норме. После этого назначили мне еще лечение свечами Эльжина (9 дней). Переживая, отправилась в платную клинику и сдала анализы на микроскопическое исследования отделяемого. Показатели лейкоцитов различаются. Лейкоциты 8-10. Врач основываясь на свои анализы, не хочет делать кольпоскопию, утверждая, что лейкоциты завышены. Необходимо ли удалять кисту шейки с матки, основываясь на результатах анализов или платной лаборатории. И влияет ли киста шейки матки на наступлении беременности?
Теги: вопрос онкологу рак шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 07:52
Здравствуйте. Я могу увидеть данные УЗИ?
Платная консультация
Ксения 2018-02-13 09:47
Добрый день. К сожалению, данных УЗИ сейчас при себе нет.
Показывала их врачу сказала все в норме.
Так же помню, что в УЗИ писали небольшое скопление жидкости позади матки, без патологий.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 16:41
Ксения, простите, но консультация онлайн мало отличается от очной. Мне также нужно видеть Ваши результаты
Платная консультация
Ксения 2018-02-13 17:00
Я поняла. Спасибо огромное. Постараюсь сегодня результаты анализов вам прислать.
Аля 2018-03-19 16:02
Здравствуйте, Елена Викторовна, объясните пожалуйста что за киста шейки матки? А на шейке киста 7 мм? Нужно удалить кисту срочно? Чем опасно? Заранее за ответа спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 16:13
Здравствуйте. Ничем. Это просто закупорка слизью слизистых желез.
Платная консультация
Аля 2018-03-19 16:17
Елена Викторовна, спасибо. Значит не нужно лечить? Только под наблюдением?