Ановуляция какая причина

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хотелось бы попросить у Вас совета. С 2015 года у меня начались проблемы с менструальным циклом. Раньше цикл был 30-31 день, с лета 2015 года наблюдаются постоянные задержки. Лечилась в обычной поликлинике, врач просто назначила прогестерон пить с 16 дня менструального цикла. Пила, потом бросила. В апреле 2018 года пошла к гинекологу в частную клинику. Там сделали УЗИ ОМТ, выявили фолликулярную кисту, назначили КОК на три месяца и противовоспалительную терапию, после отмены кок сделали узи, все было в норме. Сдавала кровь на гормоны щитовидной железы (в норме), ФСГ и ЛГ в норме, эстрадиол, дгэа сульфат тоже в норме, а вот Пролактин был повышен 628 мме/л (при норме лаборатории до 557), пропила циклодинон (3 месяца) Целый год пила то кок, то прогестерон. Сейчас все отменила и опять всё тоже самое, опять задержка, у меня не происходит овуляции, хотя доминантный фолликул по узи определяется в первой фазе цикла. А когда повторяю узи во второй фазе цикла, то киста, то кистозные образования. Что делать и что нужно исключать? ИМТ=21, нарушения толерантности к глюкозе нет. Сделала жидкостную онкоцитологю (у меня эктопия) результат: воспалительный процесс слизистой, лейкоциты, цилиндрический промежуточный поверхностный эпителий с реактивными изменениями. ПЦР ВПЧ 16, 18 тип - отрицательный. Нужно ли «прижигать» шейку матки? Мой гинеколог опять хотела назначить кок, а я хотела бы узнать причину ановуляции. Гинеколог не хочет искать причину или ей невыгодно. Пугает меня развитием рака шейки матки и говорит, что нужно ее срочно лечить. Я уже в отчаянии. Что делать? Помогите!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-21 09:12
Здравствуйте!
Сейчас вам надо пролечить восвоспаление а дальше по результатам кольпоскопии смотреть нужно ли прижигание.
По поводу цикла
Сдайте ещё раз на пролактин
-1