Что же мне удалили - полип или миому? Так бывает?
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, месяц назад мне был поставлен диагноз на УЗИ полип эндометрия 0,8 на 0,8 и две миомы, одна 2 см. Назначена и проведена плановая операция гистероскопия по удалению полипа, врач подтвердил, что был сухой старый полип 0,7-0,8. Но результаты гистологии привели меня в недоумение. Ц/к об. 1 куб см и п/м об. 2 куб см. 1) обрывки плоского эпителия 2) фрагменты эндометрия фазы пролиферации и фрагменты гладкомышечной ткани (субмукозная лейомиома). Врач сказала, что это очень хорошо, что удалили миому. Одним узлом меньше. Так что же мне удалили в результате? И куда делся полип - мог ли он вот так непонятным образом исчезнуть? Если его даже хирург видел, который удалял. И разве миомы удаляются так же, как полипы? И что мне теперь делать? Рой вопросов в голове. Буду рада услышать мнение знающего специалиста. Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

8 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-27 09:17
Здравствуйте. Я Вам на них не дам ответ. По гистологии - ни слова о полипе. По описанию - миома. Уточняйте по месту