Необходимость операции

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоят боли внизу живота, поясница, область копчика, диагноз киста яичника 8мм, миома матки 2,6, CA 125 22, HE4 34,3 ROMA-1 3,3. Нужна ли операция? Мне предлагают прежде сделать пункцию позадиматочного пространства, на сколько это важно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-29 15:42
Здравствуйте. При всем уважении - киста 8 МИЛЛИМЕТРОВ?
Платная консультация
надежда 2017-01-05 19:11
8 на 8
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-05 19:22
Надежда,8 миллиметров - это НЕ киста. Или читайте внимательно, что там написано, или Ваши врачи пусть идут на переподготовку, называя кистой образование - меньше сантиметра
Платная консультация
надежда 2017-01-05 19:56
Елена, благодарю за ответ, это киста и очень большая, настолько, что матка сместилась вправо (от кисты).8 на 8 может это в см.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-05 19:58
Да, конечно, если это 8 на 8 САНТИМЕТРОВ, тогда да - очень большая и могла сместиться не только матка. Я советую ее удалять, честно. Пункция не обязательна
Платная консультация
надежда 2017-01-05 20:30
Благодарю. Осталось договориться с лечащими врачами об операции)
Надежда 2017-01-09 19:34
Елена, я вам благодарна за ответ, это придает мне уверенности, готовлюсь к операции, единственно что немного смущает- мне удалят и матку во вреня операции. Стоит ли переживать из за этого, учитывая чтомне уже за 50 лет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 19:51
Да нет, конечно, не стоит переживать. Об этом обычно переживают в репродуктивный период