Хгч 21 при задержке 4 дня

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 24 года. У меня есть ребенок 4 лет. Последние пол года месячные регулярные, цикл ровно 27 дней. На весь июнь уезжала с ребенком на юг, месячные пришли с задержкой в 7 дней, это как раз последние, с 03.07.2015 по 07.07.2015. 14 июля с мужем был незащищенный половой акт, по моим подсчетам месячные должны были начаться 30.07, но их до сих пор нет, получается 4 день задержки. Утром сегодня сдала хгч, результат 21 мЕд/мл. Скажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться по поводу внематочной беременности? Когда стоит сделать узи? И когда повторно сдать кровь на хгч? Спасибо заранее за ответ! Очень переживаю.
Теги: хгч 21, какой должен быть хгч на 4 день задержки, хгч при задержке 4 дня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2015 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-04 11:11
Здравствуйте! О локализации может сказать только УЗИ. Сдать повторно кровь на ХГЧ нужно через день от того, что сдавали
Платная консультация
Екатерина 2015-08-04 18:41
Здравствуйте Елена Викторовна! Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, когда лучше сделать узи? Когда можно определить локализацию плода?
Екатерина 2015-08-06 18:53
Здравствуйте Елена Викторовна! У меня появились еще вопросы, хгч я перестала через день, с 21 он увеличился до 63. Сегодня на узи увидели желтое тело 15 мм, и больше ни чего не увидели, написали заключение: эхо признаки патологии осмотренных органов не выявлены. Данных за наличие беременности, на момент осмотра, нет. Вопрос: т. е. Уровень растущего хгч и желтое тело (при недельной задержке менструации) не дает 100 процентной гарантии что я беременна? Спасибо заранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-07 09:52
Могли пойти рано, на таких сроках УЗИ еще ничего не видит
Платная консультация
Екатерина 2015-08-11 19:45
Здравствуйте Елена Викторовна. Сегодня с утра у меня были выделения в виде 2-3 небольших сгустков крови, в течении дня все время течет как будто водичка, очень жидкая розового цвета. Снова ходила на узи, заключение: в полости матки определяется погодное яйцо 2,1 мм, без внутренних структур. Вопросы: что значит без внутренних структур? Что за водичка может бежать из влагалища? И если все таки яйцо в матке значит ли это что внематочная исключена? Узист сказал что не исключено. Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 21:01
Я не совсем понимаю последний комментарий Вашего врача
Платная консультация
Екатерина 2015-08-13 16:15
Спасибо Вам большое за быстрые ответы. Завтра иду к своему гинекологу, думаю что то прояснится. И к Вам последний вопрос, на УЗИ сегодня повторном врач по мимо плодного яйца 34 мм, увидел два образования 0,15 и 0,31 мм, и небольшое количество жидкости свободной, все это в матке. Что это за образования могут быть? Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-13 17:20
Не описали их локализацию, нужно видеть текст УЗИ, извините
Платная консультация
Екатерина 2015-08-13 21:21
Дополнение: помимо по одного яйца в матке визуализируются два анэхогенных образования с нечеткими, ровными контурами, диаметром 0,15 см и 0,31 см. Незначительное количество жидкости за маткой 1,36 мл. Что это сожет все таки быть? Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 09:34
Нужно видеть весь текст. Буду благодарна, если опишите все с учетом нового визита к врачу