Противоположные кисты обоих яичников. Хотя. Эндометрит. Са-125-75,65

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, Поверхностный гастрит.
Здравствуйте, доктор. У меня хр. Эндометрит, в/о, по заключению МРТ, эндометриоидные кисты обоих яичников(0,9-2,2 см), анализ СА-125 75,65. Врач назначила принимать *Силуэт*. У меня не переносимость молочного белка. Есть ли какие еще препараты, для лечения эндометриоза, чтобы в него не входил молочный белок(лактоза)? И беспокоит анализ СА-125, высокий показатель. Подскажите пожалуйста, может ещё нужно какое-то обследование и лечение.
Заранее спасибо.
Теги: са 125
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-10 23:50
Очень часто этот онкомаркер повышается, как раз на фоне эндометриоза.
Вам показана консультация онколога. И в плановом порядке показана операция по поводу удаления кист. После операции необходимо принимать препарат визанна.
К сожалению вам силуэт ничем не поможет. Удачи вам
Мария 2016-08-12 07:33
Здравствуйте, Василий Васильевич! Большое спасибо Вам, за быстрый ответ. Я была у онко-гинеколога. Были проведены следующие обследования: мазки на онко цитологию с ш. матки(без особенностей). МРТ Закл: С. п цистэктомии в 2015 г. Эндометриоидные кисты обоих яичников(0,9-2,2.) Врач сказала, что с такими кистами операцию не делают. Выписала гармоны, а так как в них находится лактаза(у меня не переносимость). Сказала просто наблюдаться, через 5-6 месяцев делать УЗИ. Может вы подберете другой препарат!?.
И еще я в прошлом письме не написала и незнаю важно это или нет. На момент сдачи анализа СА-125, я лечилась и лечу. Обос
трение хр. Панкреатита и г. деуденита. Могут ли эти воспаления отражаться на этом анализе?
Заранее благодарю за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-12 22:46
А сейчас вас что-то беспокоит, есть жалобы? При эндометриозе показан препарат визанна.
Мария 2016-08-16 03:35
Доброе утро. Спасибо что отвечаете очень быстро. Извините что сразу не ответила, не показывало, что есть сообщение. Записалась к врачам. Буду проходить полное обследование. Потом отпишусь, что и как. Вам большое спасибо, за желание помочь.