Очень быстрый рост миоматозного узла
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, Меня зовут Алена, 33 года в 2013 году попала в женскую консультацию с замершей беременностью. При обследовании был выявлен мужской фактор и показания на Эко. При сборе анализов на Эко были обнаружены два миоматозных узла, врач сказал, что они очень маленькие их надо только наблюдать, а период с 2013 года один из миоматозных узлов достаточно быстро прогрессировал в росте и к июню 2017 года достиг 43 мм, но и тогда врачи сказали что противопоказаний к ЭКО нет, в конце мая была проведена стимуляция и подсадка эмбриона, не удачно, врач сказала готовиться в свежем цикле в крио протокол, но на фоне гормональной терапии открылось кровотечение и криопротокол был отменен, врач сказала подождать пару месяцев, в понедельник мне выполнили УЗИ и врач сказала что узел достиг 60 мм что растет он теперь именно в центр матки и очень быстро, сказала срочно на операцию, что бы исключить онкологи. Доктор подскажите пожалуйста, из за чего так бысто выросла миома и может ли это быть онкологией? Я очень напугана ведь ранее врачи не предавали значения этому узлу, а теперь срочно направили на операцию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2017 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-23 14:41
Здравствуйте. На фоне гормонотерапии. Миомы - честно - редко бывают недоброкачественными