Размеры тела матки
Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Постоянные сильные боли в первый день месячных, до первых родов был загиб матки сзади,врачи объясняли из-за загиба эти боли, но после родов прошел, а боли так и не прошли....
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. 2 раза рожала (2008 и 2010 гг). В 2012 году делала узи матки, размер 48*46*55. Сказали, что матка шаровидной формы + внутренний эндометриоз матки 1 см. Лечение не назначали. В 2014 снова сделала узи. Размеры увеличились 63*50*59. Также подтвердили эндометриоз. Лечение снова не назначили, объяснили тем, что месячные идут всегда вовремя (цикл 28 дней). Сказали, что лучший способ избавиться от эндометриоза - снова беременность. Почему так могла увеличиться матка? Не доверяю уже врачам в нашем городе Большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2015 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-10 21:03
Здравствуйте! Потому что Ваш эндометриоз цветет буйным цветом и прогрессирует