По УЗИ матка больше среднего размера

Спрашивает: юлия 37
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Мне 37 лет. Планируем вторую беременность. Уже год не получается. Заболеваний нет. Сделала УЗИ платно и меня смутили размеры матки.72×62×42. по мнению врача УЗИ это норма, но он не гинеколог. А по информации интернета это больше нормы. Подскажите стоит ли мне волноваться.
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2017 года

4 ответа

Добрый день, судя по описанию матка здорова, размер матки зависит от того как ее поменять. На возможность забеременеть размер матки в вашем случае не влияет. На какой день цикла вы делали УЗИ?
Платная консультация
юлия 37 2017-01-22 16:53
Спасибо за ответ. Это был 11 день цикла. Еще один вопрос: последний цикл был короче на 4 дня (24 вместо 28) и месячные менее обильные. Стоит ли обратиться к врачу?
Нет, это ничего страшного, если это одноразово то делать с этим ничего не нужно
Платная консультация
юлия 37 2017-01-22 21:25
Спасибо. Вы меня успокоили. Будем дальше пытаться. Всего вам доброго.