Верошпирон кровотечение

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: СПКЯ, фиброаденома груди,
Здравствуйте! После отмены кок поставили СПКЯ. За последние пол года цикл стал 40-45 дней, без приёма гормонов. Но последний цикл опять был 68 дней и была овуляцию на 56 день цикла(узи делала). Повышен гормон андростендион больше полугода назад был 20,53 нмоль/л при норме 2,6-9,8 пару недель назад сдавала стал 15,64, и гомоцистеин был Больше полугода назад 10,40 мкмоль/л при норме 5.0-12.0 (врач сказала что высоковат) Сейчас стал 8,95. Стал повышен немного ттг 3,71мМе/л при норме 0,44 -3,63. Беспокоит выпадение волос и акне(спина, лицо). Врач гениколог назначала верошпирон для ускорения снижение андростендиона 50 мг 1 раз в день, сегодня 14 день как пью (пью днём) сегодня как третий день кровит(на все три дня хватало бы ежедневки одной, если суммировать) думала может овуляцию, вчера на 20 день цикла пошла не узи(прикрепляю) , врач сказала эндометрий тонковат для 20 дня (но с учетом того что цикл у меня длиннее я думаю это норма для меня), овуляции не нашли. И ещё 8.06 сдавать онкоцитологию, а через 4 дня получается 12. 06 начало кровить. Вопрос: может ли кровить из за верошпирона? Написав своему врачу сказала что в 90% это не из за него, но у меня ведь раньше такого не было, говорит принимать дальше. Или может кровить через 4 дня после онкоцитологии? Стоит ли прекратить приём? Или сходить на приём к гениколог? Может сдать какие анализы? Заранее Спасибо Вам да ответ Елена Викторовна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-14 16:49
Здравствуйте.
Не думаю, что виной Верошпирон. Но врачу стоит показаться. Я бы подумала о гормональной поддержке
Платная консультация
Маргарита 2020-06-14 17:30
Елена Викторовна спасибо за ответ! На гормонах появились фиброаденомы, поэтому не принимаю больше. А от онкоцитологии не может так кровить там просто такой жёсткий щеточкой берут? Врачу покажусь обязательно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-14 18:52
От силы - 1-2 дня после цитологии. Что-то долго уже