3
Гемангиома печени
Спрашивает: madamdav
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Аллергия, грыжа белой линии живота, пневмосклероз легких обнаружен два месяца назад
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 51. В октябре 14 года был удален полип матки второй раз (1й в 2009г), месячных нет шестой год. После этого врач ме назначил принимать Фемостон 1.5, пью его ежедневно, состояние значительно улучшилось, приливов нет. Эндокринолог назначил л-тироксин 50, пью эти препараты один утром один вечером, плюс Аторис, плюс Насобек в нос, плюс Беклазон Эко аэрозоль (аллергическая астма) На днях при диспансеризации сделали Узи и обнаружили в печени гемангиому размером 25х12 мм. Мой врач сказала, что надо наблюдать за опухолью и все, больше ничего. Я прочла в интернете, что эстрогены принимать нельзя при гемангиоме. Что мне делать, я не знаю, я в отчаянии, боюсь из за фемостона у меня вырастет быстро опухоль. В правом подреберье постоянно чувствую дискомфорт, теперь знаю отчего. Заранее спасибо за ответ
Теги: дюфастон при гемангиоме печени, можно ли принимать дюфастон при гемангиоме печени, дюфастон и гемангиома печени
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2015 года

33 ответа
Гемангиомы не вызывают дискомфорт в подреберье, не выдумывайте. Гемангиома не является противопоказанием для приема фемостона. Обязательно проследите за динамикой гемангиомы по УЗИ раз в 3 месяца.
Почитайте про гемангиомы в этой статье, возможно вы найдете ответы на свои вопросы:  http://med36.com/ill/1565
3
Наталья 2016-04-16 09:58
Скажите, пожалуйста, можно ли ставить спираль Мирена при гемангиоме печени?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-27 10:49
И Вам тоже здравствуйте, девушка. Противопоказания для Мирены со стороны печени только "острые заболевания печени, опухоли печени". В последнем речь о злокачественных и гормональнозависимых вещах. Но последнее слово только за гепатологом