1
Расшифровка узи, персистенция фолликула
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, последние месячные были 23 апреля. С 14 мая начались мажущие выделения, скудные, болей нет. Цикл обычно 30-32 дня, за день начинало мазать, потом 3 дня обычные месячные и 2-3 дня остаточной мазни. Пошла на узи, т. к. никогда мазни в середине цикла не было. Роды были в 2011 г., в 2015 г. Медикаментозный аборт. После аборта характер месячных изменился в сторону сокращения длительности и обильности, но происходило это постепенно в течение года, поэтому врач говорила, что это нормально. Вопросы: 1. Связана ли мазня с персистенцией? Какое требуется лечение? 2. Нужно ли лечить парацерквикальные кисты? Раньше их не было. Почему они появились? 3. Всегда форма матки была обычная, сегодня седловидная. Такое бывает? Почему? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2018 года

11 ответов
Юлия 2018-05-17 14:47
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-17 20:50
Здравствуйте.1. Вам нужно проверить состояние гормонального фона и по результатам уже принять решение о терапии.2. Нет, лечить их не нужно. Часто появляются с возрастом на фоне даже банальных нарушений флоры.3. Или не видели раньше, или ошиблись.