Начало цикла после отмены ок- новинет
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор) Хотела проконсультироваться с Вами, так каа временно не могу попасть на прием к своему врачу. По рекомендации врача были назначены ок- новинет, пропила полгода. (назначили в связи с: болезненными менструациями, короткий цикл 17-21 день, нерегулярный цикл, продолжительность месячных до 7 дней, появлением фолликулярных кист и еще что- то). Спустя полгода сделала узи. Врач- узист диагностировал гипоплазию 2 степени- в связи с этим отмена ок (рекомендовано было кау раз пропить полгода и проверить состояние органов малого таза). Далее, первый цикл после отмены, все как раньше, очееень болезненно, просто невыносимые боли в первый день, на второй день появилась жуткая тошнота! (раньше ее не было) Начиная за неделю до нового цикла - регулярный па, последний за день до наступления месячных. С чем может быть связана тошнота и как с ней бороться? Узи до приема ок: Размеры (матка) : 40*36*30 ЯП: 31*27*21 ЯЛ: 48*39*31(фолликулы d-3,5mm) Структура аэхоногенный, мелкоячеистойстрвктуры Шейка матки: 33*21 Ужи после отмены: Матка: 33*24*34 Эндометрий: 4 Яп: 31*19 с фолликулами d-10 mm Ял: 33^19 с фолликулами 9 мм За ранее спасибо за ответ:) С уважением, Диана
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2016 года

17 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-13 13:54
Здравствуйте. Возможно, бурный ПМС. Но все же стоит для исключения патологии желудка и кишечника, желчного, обратиться к гастроэнтерологу