Расшифруйте узи)

Спрашивает: Александра Сушкова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: хронический тонзилит
Здравствуйте, Матка расположена с отклонением кзади, форма грушевидная 47*27*40, гипоплазия 2-ой степени, эндометрий 5мм соответствует 1-ой фазе. Яичники - правый 27*19*20 интимно к углу матки. Множественные фолликулы до 10мм, Левый - 28*20*22 обычное, множественные фолликулы до 10мм.
Подвижность прав. Придатков ограничена. 13 день цикла. Не получается забеременеть. Делала узи на 13 день цикла, цикл колеблится с 29 до 36 дней в последнее время. Не могу забеременеть. Мне 27 лет. Цикл колеблится от 29 до 36 дней, в основном это 32 дня. Как вы думаете, овуляция еще может наступить, так как доминантного фоликула нет. В предыдущем узи на 25 день цикла было желтое тело 14мм, значит овуляция была?
Заключение Гипоплазия матки, мультифолликулярные яичники. Как думаете из-за чего беременность не наступает?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-19 13:06
Здравствуйте! Из-за Вашего диагноза-гипоплазия матки
Платная консультация
Александра 2015-05-19 13:10
И что мне сделать с маткой? Это я так понимаю маленькая она?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-19 13:12
Да, маленькая. Что делать зависит от степени гипоплазии.2 степень лучше первой, прогноз благоприятнее. Лечение обязательно. Это, как правило, длительная гормональная терапия. Она позволяет восстановить размеры матки до необходимых. Также проводят физиопроцедуры.
Платная консультация
Александра 2015-05-19 13:16
Спасибо большое) а еще два вопроса, 1) с овуляцией у меня все в порядке?) В этом цикле еще может наступить?
2) А правый яичник интимно к углу матки - это не признак спаечного процесса?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-19 13:27
1. По данным прошлого цикла, если это было желтое тело, то овуляция была. В этом цикле нет доминантного фолликула, не вижу такой возможности.2. Признак
Платная консультация
Александра 2015-05-19 13:29
Спасиииибооо)
Что со вторым вопросом?)