Короткий цикл нет овуляции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня цикл всегда был 35-40 дней, редко 30 дней. В длинный цикл была поздняя овуляция, где-то на 24 день. Часто по УЗИ мне ставили мультифолликулярные яичники. Тем не менее, когда запланировала забеременеть, получилось через 3 месяца. Беременность, роды прошли хорошо. Через 7 лет произошла смена полового партнёра, пытаюсь забеременеть 7 месяцев. Изменился цикл, теперь он, как по часам, 30 дней. Но овуляции нет, не успевает. На УЗИ на 20 день цикла сказали, что есть доминантный фолликул, но он недостаточного размера для овуляции. По гормонам щитовидки все в норме. Если так сократился цикл, а овуляция ранее была поздняя, как сделать так, чтобы огес снова наступала, только пораньше? Гормональные препараты в этом помогают?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-14 15:35
Здравствуйте! Можно попробовать клостилбегид доя стимуляции овуляции
Платная консультация
Ольга 2020-11-14 15:42
Спасибо большое! Почитала инструкцию, думаю, это то, что нужно, потому что сколько сдавала гормоны - всегда был порядок. Именно цикл другой. Надеюсь, поможет! Ещё раз спасибо)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-14 15:51
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Ольга 2021-01-30 12:34
Здравствуйте! В этом цикле по вашей рекомендации решила стимулировать овуляцию клостилбегитом. Пропила с 5 по 9 день по 50 мг. Два раза ходила на узи. На 8 д. ц - толщина эндометрия 0,56 см, в правом яичнике 4 фолликула до 9 мм, в левом 5 фолликулов до 8 мм. На 12 д. ц. - толщина эндометрия 0,97 см, в правом яичнике 8 фолликулов до 16 мм, в левом 6 фолликулов до 17 мм. Можете подсказать, это нормальная тенденция? Записана на узи еще на 15 д. ц. и 19 д. ц. Пошла к гинекологу с этими данными, она отказалась со мной работать, т. к. простимулировалась по рекомендации из интернета. Теперь я в растерянности, дальше что делать. В интернете прочитала, что нужно с 16 по 25 д. ц. пить дюфастон, кто-то колет уколы хгч. Я не очень понимаю, какая у меня должна быть схема.
До стимуляции делала узи на 14 д. ц. Эндометрий 1 см, фолликулы до 5 шт в каждом яичнике по 4-5 мм, один доминантный 14 мм. В том цикле овуляции так и не было.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-30 12:47
Здравствуйте! Вам необходимо с 15 дня цикла начинать дюфастон по 1 табл 2 раза в день с 15 по 25 день. Динамика хорошая