Беременность при стимуляции овуляции

Спрашивает: Тая
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
У меня такая проблема - в этом месяце я стимулировала овуляцию. Схема следующая:
2-6 день - клостилбегит 50 мг на ночь в день
10 день - контрольное узи: несколько фолликулов на обоих яичниках начали расти, но эндометрий был маленький
12 день - контрольное узи: доминанты на правом яичнике: 2 фолликула по 15 мм, но эндометрий все также маленький - 0,5 мм
14 день: контрольное узи: доминант на правом яичнике: 1 фолликул вырос до 18-19 мм, и эндометрий подрос - 0,614 мм
14-16 день: приём прогинова по 2 таблетки в день
15 день: в 11.30 тест показал овуляцию
16 день: ещё раз перепроверила и снова тест положительный
10-16 день: активная половая жизнь но не каждый день, во время овуляции также была
С 16 дня: пью утрожестан - 400 мг в день, фолиевая кислоту - 2 таблетки в день и витамин Е - 100 мг в день
Сегодня 18 день - начало тянуть низ живота, но с левой стороны, также появилось головокружение. Эти симптомы появились вечером.
При овуляции тянуло низ живота с правой стороны.
Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-13 00:04
Здравствуйте. Вы о возможных признаках беременности? Нет, так рано их не будет. Возможно, процесс овуляции. Чтобы узнать, получилось ли (искренне Вам этого желаю), сдайте кровь на ХГЧ через 7-10 дней.Если будут боли,делайте УЗИ. Удачи Вам!
Платная консультация
Тая 2016-10-21 09:21
Елена Викторовная, добрый день!
Помогите разобраться. На 26 день цикла сделала тест на беременность - ответ отрицательный.
Сегодня 27 день цикла - померила ректально температуру - 37,4.
Может ли это означать, что я все же беременна?
Тая 2016-10-21 09:36
Нет, не делала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 09:37
Сделайте. Это на 100% ответит на Ваш вопрос