Стимуляция овуляции при спкя
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ставят СПКЯ, не регулярный цикл. Была стимуляция клостилбегитом 100 мг с 5 по 9 дц, на 13 дц в левом яичнике 1 ДФ 13 мм, эндометрий 5 мм. На 19 дц, нет ДФ, эндометрий 9 мм, с 16 по 25 дц принимала дюфастон. 28 дц менструации нет, тянет правый яичник, началась мазня тёмного цвета.
29 дц продолжается мазня утром, к обеду уже ничего нет, правый яичник тянет, тест на беременность отриц. 32 дц, менструации нет, на узи эндометрий 5-6 мм, жёлтое тело 12*12 мм в правом яичнике. На следующий день началась менструация, т. е. На 33 день цикла. Менструация была 2 дня на 3й день к вечеру закончилась. Яичник правый так и тянет до сих пор. Что означает жёлтое тело за день до менструации и возможно ли наличие беременности или не стоит надеяться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-05 14:09
Добрый день.
Нет, беременность маловероятна.
Желтое тело говорит о том что была овуляция.