Стимуляция овуляции и укол хгч
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в этом цикле врач назначил стимуляцию овуляции. Принимала со 2 по 6 день цикла клостилбегит по 1 таблетке в день, с 5 по 9 день цикла укол хгч 500ме. На 9 день первое контрольно узи показало два доминантных фолликула в разных яичниках (фото прилагаю). Параллельно принимаю достинекс по 1/4 таблетки два раза в неделю, дексаметазон по 1 таблетке в день с 8 по 14 день цикла. По результатам контрольного узи врач сказала до 15 дня цикла мазать дивигель 2 г в день и на 11 день цикла сделать укол Хгч 5000 мне. На 12 день цикла (после укола хгч) сделала узи и по результатам овуляции пока не было, но один из доминантных фолликулов дорос до 31 мм. Врач назначила ещё один укол хгч 5000 ме и контроль узи на 14 день цикла. Тесты на овуляцию с 9 дня цикла становятся вес ярче. Также смутило, что с разницей в два дня эндометрий был однородный трёхслойный, а на второе узи стал неоднородно повышенной эхогенности.
Вопрос: возможна ли в этом цикле ещё овуляция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2019 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 17:19
Здравствуйте. Полноценная - крайне маловероятно. Фолликул уже перешел в кисту