Тест на овуляцию после укола хгч

Спрашивает: Julis87
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, информативен ли тест на овуляцию после укола ХГЧ 10 000 ед (фолликул был перед уколом 20 мм, эндометрий 12 мм)?
С момента укола прошли сутки, а никаких ощущений овуляции нет (может ли быть такое).
До укола делала фолликулометрию (все отслежено по УЗИ).
Теги: после укола хгч тест на овуляцию информативен
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-03 16:54
Здравствуйте! Нет, неинформативен. Нужно делать УЗИ-контроль
Платная консультация
Julis87 2016-02-03 16:56
Спасибо, Елена Викторовна.
А бывает, что фолликул может не лопнуть после 10 000 ХГЧ (вроде доза большая)? Очень переживаю.
Julis87 2016-02-04 07:59
Елена Викторовна, сегодня была на Узи, фолликул стал 23 мм на 17 дц (обычно своя овул поздняя). с момента укола хгч 10000 прошло 38 часов. Имеет ли смысл сделать ещё один укол хгч и в какой дозировке? Очень боюсь, что он перерастёт в кисту.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-04 09:29
Нет, не имеет - Вы уже укололи максимально возможную дозу
Платная консультация
Светлана 2018-12-14 15:13
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Помогите, пожалуйста, понять, что происходит.
Мне назначили овитрель при размерах фолликулов 15 и 17 мм на 12 день цикла. Будет пункция ооцитов на минимальной стимуляции (фоллитроп 74). На 11 и 12 день цикла были уколы цетротида.
Сегодня утром, я решила сделать тест на овуляцию (прошло 10 часов после укола овитрель) и тест был отрицательным. Я не понимаю почему?
Цетротид заблокировал собственный ЛГ. Овитрель должен его заменить и сделать так, чтобы фолликулы дозрели. Через 36 часов после овитреля, производитель обещает овуляцию. И тесты на овуляцию должны её показывать за 36 часов.
Я сначала подумала, что овитрель поддельный, и сделала тест на беременность. Он положительный. Я уже извелась вся из-за этого.
Ответьте мне, пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-14 15:26
Здравствуйте. Светлана, лучше сделать УЗИ. Это все прояснит
Платная консультация
Светлана 2018-12-14 15:40
Спасибо за быстрый ответ!
УЗИ будет завтра перед пункцией. Очень переживаю, что клетки будут незрелые. Тест же должен быть положительным после овитреля?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-14 16:08
Да. Но тесты сейчас тоже оставляют желать лучшего